Региональный молодёжный форум «Защита детей – забота родителей и государства»

6 сентября ученики старших классов и учителя истории стали участниками первого  регионального молодёжного форума «Защита детей – забота родителей и государства», который проходил на базе  Ростовского института (филиала) ВГУЮ (РПА Минюста России).

Цель этого яркого и запоминающегося мероприятия – повышение юридической грамотности и правовой ответственности подростков и молодёжи, правового просвещения и правового воспитания учащихся.

Ещё в августе 2023 года наши ребята-старшеклассники приняли участие в написание эссе по таким направлениям, как: «Защита прав и интересов ребенка органами государственной власти РФ», «Я имею право...», «Профилактика правонарушений ив молодёжной среде» и др.  Комиссия, оценив работу старшеклассников, выбрала лучшие эссе, предоставив возможность выступить со своими докладами на пленарном заседании. Нашу школу представила ученица 11-Б класса Резниченко Виктория. Тема её доклада: «Гораздо лучше предупреждать преступления, нежели их наказывать» (Екатерина II).

Все выступления вызвали огромный интерес у детской аудитории, слушатели задавали вопросы, вели дискуссии.

В конце форума состоялось долгожданное награждение. Все участники получили сертификаты и грамоты.

MyCollages 3