Заседание «Школы антикоррупционного просвещения»

26 сентября 2023 года на базе нашей школы было проведено заседание «Школы антикоррупционного просвещения» для обучающихся муниципальных общеобразовательных организаций.
Ведущий методист Управления образования города Таганрога Шведова Наталья Николаевна обратилась с приветственным словом к участникам заседания, обратила внимание на значимость формирования правовой грамотности и антикоррупционного мировоззрения у детей.

Участники театральной студии «Браво» МОБУ СОШ № 24 под руководством Скворцовой Р. И. представили отрывок из спектакля «Тени нашей жизни», за который они были удостоены грамоты Управления образования.
После просмотра видеороликов «Коррупция заразна! Будем здоровы!», «Коррупции – нет! Коррупция – вред!» были награждены победители городского конкурса среди обучающихся муниципальных образовательных организаций на лучшую работу по антикоррупционному просвещению.
О важности вовлечения талантливой молодёжи в разработку технологий, направленных на формирование ценностей антикоррупционного мировоззрения в молодежной среде через участие в проектной деятельности, в различных конкурсах говорили студенты ТИУиЭ под руководством Писаренко Аксиньи Петровны, руководителя общественного объединения молодёжных инициатив «Мне НЕ всё равно!».
Занятие в Школе антикоррупционного просвещения было интересным и познавательным!

LlzJhDjT3Fg