Профориентационное занятие

28 сентября учащиеся 6-11-х классов, приняли участие в профориентационном занятии «Система образования России».

В рамках занятия ребята узнали как устроена система образования в нашей стране и какие возможности она открывает для каждого из них. Познакомились с уровнями общего образования. Узнали о том, что такое дополнительное образование, как оно помогает в развитии интересов, талантов и навыков. Задумались о том, что можно и нужно делать в школьные годы, чтобы подготовиться к выбору профессионального образования и профессионального пути в будущем.

Обучающиеся 6-7-х классов сыграли в игру «Не упусти возможность!».

Учащиеся 9-11-х классов  ознакомились с видеороликами, в которых демонстрировались особенности и возможности высшего и среднего профессионального образования, статистика по количеству получающих профессиональное образование разного уровня в России.

Коллаж 1

Коллаж 2