Пробую профессию в области цифровых технологий

9 ноября учащиеся 6-11-х классов, приняли участие в профориентационном занятии «Пробую профессию в области цифровых технологий».

Занятие было посвящено профессиям в области цифровых и информационных технологий. Всё больше школьников задумываются о профессиях в этой области. Цифровые технологии стремительно развиваются, и мы уже не представляем нашу жизнь без них.  Сначала обучающиеся обсудили профессии в области цифровых и информационных технологий, в каких областях они используются.

В рамках профпробы ребята познакомились с профессией  «Специалист по Data Science» (дата саенс). «Специалист по Data Science» – человек, который анализирует большие объемы данных, обучает модели и создает умные алгоритмы. Благодаря этому компании улучшают качество своих продуктов и услуг, оптимизируют расходы и создают прорывные технологии. Также обучающиеся приняли участие в игре  «Верю — не верю», «Найди пару».

MyCollages 32