Первые шаги в науку

"О, сколько нам открытий чудных готовят просвещенья дух..."
Сегодня, 9 ноября 2023г., мы вновь встретились на VIII школьной научно-практической конференции «Первые шаги в науку» нашего НОУ "Хочу всё знать!". Встретились все, кого согревала и согревает своим теплом, не дающая покоя жажда поиска, жажда открытия, вдохновения. Вниманию присутствующих были представлены результаты исследовательской деятельности учащихся нашей школы (Ружинского Александра, ученика 2-а класса, Коломеец Дарьи, ученицы 2-б класса, Новиковой Ксении, ученицы 2-в класса, Мякотина Всеволода, ученика 3-а класса, Лавровой Алены, ученицы 3-в класса, Войченко Дмитрия, ученика 4-а класса, Усатого Никиты, ученика 4-б класса, Рябуха Ильи и Бабаревской Валерии, учащихся 4-в класса) и осуществляемой под руководством

научных руководителей - их учителей (С.А. Коноплевой, О.В. Шипика, С.А. Жидченко, В.Ю. Соколовой, О.О. Вяльцевой, И.А. Поповой, Е.П. Митрофановой, Ж.Н. Катрич).
В течение всей процедуры защиты проектов работала строгая и компетентная экспертная комиссия, в состав которой были приглашены Е.А. Литвинова, Ю. В. Мирошникова и О.И. Скубриева. В финальной части конференции были подведены итоги и объявлены победители. Среди самых юных исследователей начальной школы лучшей была названа работа "Пчелы - роботы для опыления - наше будущее" ученицы 2-б класса Коломеец Дарьи (научный руководитель - О.В. Шипика), среди учащихся третьих классов лучшей объявлена работа "В поисках исконно русского напитка" Мякотина Всеволода, ученика 3-а класса (научный руководитель - В. Ю. Соколова), среди исследователей, представляющих четвероклассников, лучшей работой признана работа "Спорт - путь к здоровью" Рябуха Ильи, ученика 4-в класса (научный руководитель - Ж.Н. Катрич). Подводя итоги научно-практической конференции МОБУСОШ № 24, хочется пожелать её участникам продолжить исследовательскую деятельность и идти к новым вершинам и открытиям!

к1к2к6к4к3к7