Хвалить не только за усилия, но и за достижения гораздо приятнее!

11 ноября 2023 года, юные исследователи НОУ "Хочу всё знать!" стали участниками Всероссийской научно-практической конференции учащихся младших классов «Первые шаги в науку», которая проходила в Таганрогском институте имени А.П.Чехова (филиале) «Ростовского государственного экономического университета (РИНХ)".

При оценивании ученической исследовательской работы жюри учитывали следующие критерии:
- новизна и актуальность исследования;
- соответствие содержания работы заявленной теме;
- глубина постановки проблемы;
- уровень проработанности темы исследования;
- соответствие оформления работы предъявленным требованиям;
- исследовательский характер;
- грамотность, логичность, чёткость изложения;
- умение правильно, убедительно, доходчиво раскрыть основное содержание работы в устном выступлении, ответить на вопросы;
- наличие иллюстративного материала;
- ораторское мастерство.
                 Успешным дебютом стала публичная защита своей исследовательской работы по теме  "Пчелы - роботы для опыления - наше будущее" ученицы 2-б класса Коломеец Дарьи (научный руководитель Ольга Владимировна Шипика). Даша заняла  II  место на секции "Мир технологий и робототехники".
              Особенно радостно отметить участие в конференции  ученика 4-а класса Войченко Дмитрия (научный руководитель Ирина Анатольевна Попова), участника  секции "Берегите природу. Экологические проекты", представившего жюри  конференции работу "Сохранение биоценоза реки Большая Черепаха в роще "Дубки"", и  Никиты Усатого, ученика 4-б класса (научный руководитель Елена Петровна Митрофанова). Исследования  Никиты по теме "Помощь рядом - "Островок безопасности"" и  Дмитрия были удостоены первых мест.
          Учащиеся Мякотин Всеволод, ученик 3-а класса (научный руководитель Вера Юрьевна Соколова) и Илья Рябуха,  ученик 4-в класса (научный руководитель Жанна Николаевна Катрич), стали участниками секции "Человек и его здоровье". За защиту своей работы по теме "В поисках исконно русского напитка" Всеволод удостоился I  места, а Илья, выступивший по теме "Спорт - путь к здоровью",  занял  II   место.
        Подводя итоги, приходим к выводу: 5 участников  - 5 призеров!
        Уважаемые участники Всероссийской научно-практической конференции, мы гордимся вашими достижениями! Вами была проделана большая работа! И выполнена она была великолено! Ура!!!

ти1ти2ти3ти4ти6ти7