Всемирный день борьбы с диабетом

По оценкам экспертов, 463 миллиона человек во всем мире страдает диабетом. 212 миллионов человек живут с диабетом, но не знают о своем диагнозе!

Распространенность диабета растет среди всех возрастов в мире, главным образом из-за

увеличения избыточного веса, нездорового питания и отсутствия физической активности.

Чтобы снизить риск появления диабета и его осложнений, люди всех возрастов должны поддерживать здоровую массу тела, быть физически активным, придерживаться здоровой диеты.

В рамках Всемирного дня борьбы с диабетом (14.11.2023) в МОБУ СОШ №24 прошли классные часы,  на которых дети узнали о причинах возникновения диабета и его возможных последствиях, беседы об основах правильного питания, спортивные эстафеты.

Будьте здоровы!

д1д2д3