Читательская конференция «Жизнь замечательных людей»

27 ноября 2023 года в актовом зале нашей школы прошла читательская конференция «Жизнь замечательных людей». В рамках конференции детям было предложено выбрать книгу для чтения из серии «Жизнь замечательных людей» издательства «Молодая гвардия», прочитать её и подготовить презентацию книги.

Зав. библиотекой Скубриева Ольга Ивановна рассказала об истории появления серии, её издателях, представила книги этой серии, которые есть в нашей школе. Она подготовила для детей список рекомендуемой литературы из серии ЖЗЛ, оформила выставку, дополнила её информацией об авторах книг.

Ученики начальных классов: Петрова Алисия, 4-а класс (учитель Попова Ирина Анатольевна); Леус Никита 4-а класс (учитель Попова Ирина Анатольевна); Гриценко Максим, 4-в класс (учитель Катрич Жанна Николаевна); Мякотин Всеволод, 3-а класс (учитель Соколова Вера Юрьевна); ученик старшей школы: Тебекин Валерий, 11-а класс (учитель Фролова Лина Николаевна) увлечённо рассказали о героях этой серии: В. И. Чапаеве, В. Бианки, М. Зощенко и других, об авторах книг, зачитали понравившиеся эпизоды и порекомендовали своим сверстникам прочитать эти книги.

MyCollages 2