Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение

средняя общеобразовательная школа №24

г. Таганрог 

  

qr code

 

 

Мама - первое слово...

День матери — важный праздник, который прославляет всех матерей.
В преддверии этого замечательного праздника, который в этом году будет отмечаться 26 ноября,
ученики начальной школы с большой активностью приняли участие в марафоне семейных фотографий «Только вместе, только рядом, с мамой быть всегда мы рады!»

и в онлайн - активности по изготовлению подарка своими руками
" Единственной маме на свете!"

23 ноября в 1 «А» классе прошёл праздник, посвящённый «Дню Матери».
Ребята читали мамам стихи, пели песни, частушки, участвовали в сценках, конкурсах, играх «Мамочка», «Загадалки». Для мамочек так же были подготовлены конкурсы: «Кто сказал: «Мама»?», «Узнай свой портрет»; игры: «Рассуждалки», «Книга в семье». С помощью волшебной ромашки мамы узнали об особенностях своей внешности и характера: самая обаятельная, самая привлекательная, самая нежная… С помощью «Шуточного предсказания судьбы» узнали, что их ожидает в будущем. Ребята прикрепили свои маленькие сердечки на сердце Матери. В конце праздника дети вручили мамам открытки, сделанные своими руками. Все мамочки и бабушки остались после праздника в хорошем настроении.

24 ноября советником по воспитанию Литвиновой Еленой Алексеевной был организован кинолекторий «День матери», приуроченный к предстоящему международному Дню матери.
Юнармейцы 4 класса "В" просмотрели три кинокартины: "Про маму", "Мамин помощник", "Мама устала" . После просмотра прошло обсуждение фильмов. Дети с удовольствием отвечали на вопросы и пришли к выводу, что мама самый добрый, самый бескорыстный человек на белом свете, осознали важность проявления внимания и любви к маме, важность ежедневной помощи и послушания родителям.

Еще больше фото и видеопоздравлений в нашем паблике ВКонтакте!

м1м2м3м4

poster 2

 

Please publish modules in offcanvas position.

Designed by ccie lab