Муниципальный образовательный проект «Все начинается с семьи. Традиционные семейные ценности»

24 января в Историко-краеведческом музее (Дворце Алфераки) прошла тематическая встреча «В кругу семьи Алфераки» с детьми (учениками  МОБУ СОШ № 24, МОБУ СОШ № 34, МАОУ СОШ № 37) и их родителями.

Встречу подготовила и провела Алла Августовна Цымбал – старший научный сотрудник Таганрогского музея-заповедника.

Интересный, эмоциональный рассказ о семье Алфераки, об отношении к воспитанию детей, искренней любви к своей Родине,  необходимости почитания родителей, сохранения семейных ценностей  заинтересовал всех участников встречи. В прекрасном зале Дворца Алфераки царила атмосфера творчества. Юные исполнители – ученики школ-участниц встречи – получили возможность продемонстрировать свои таланты. Ученица 9-г класса Бушуева Ксения исполнила на флейте произведения «Регтайм»   (В. Сапаров) и «Сицилиана» (Г. Форе). Аккомпанемент – Василиса Романчак (МОБУ СОШ № 21). Ученик 11-а класса Михаил Кислица прочитал стихотворение М. Кульчицкого «Я очень сильно люблю Россию»

Встреча с учениками и родителями, организованная  во Дворце Алфераки  в Год семьи, стала хорошим подарком для всех участников мероприятия.

WhatsApp Image 2024 01 25 at 10.11.30

WhatsApp Image 2024 01 25 at 10.11.27