Регламент работы

1. В учебное время школа начинает работу с 8 часов, во внеучебное время - с 9 часов.

2. Работа объединений дополнительного образования, различные внеурочные занятия, внеклассные мероприятия в школе могут начинаться с 12 часов и заканчиваться в 21 час.

3. Учебные занятия проходят в здании школы, спортивном зале, учебных мастерских.

4. Проведение мероприятий и допуск в здание школы в выходные и праздничные дни осуществляется в соответствии с планом работы школы по письменному распоряжению директора.

5. Циклограмма работы школы (проведение собраний, заседаний, совещаний и т.п.) утверждается директором школы вместе с планом работы школы на учебный год. План работы доводится до сведения всех участников образовательного процесса.

6. В здании школы, а также в других помещениях, запрещается мусорить, портить оборудование, пачкать стены, курить, приносить и употреблять токсические и наркотические средства, распивать спиртные напитки, использовать непристойные выражения и демонстрировать неприличные жесты.

7. Дисциплина в школе поддерживается на основе уважения человеческого достоинства обучающихся, родителей и педагогических работников.

8. В школе устанавливается следующий режим дня: занятия начинаются в 8 часов. Расписание уроков составляется отдельно для обязательных и внеурочных занятий.

9. Внеурочные занятия проводятся в соответствии с расписанием занятий.

10. Посещение кинотеатров, музеев, выставочных залов, библиотек за пределами школы проводятся в соответствии с планом воспитательной работы с разрешения родителей (лиц их заменяющих) на основании заявлений и приказа директора школы.

11. Организованные групповые (классные) поездки за пределы города и области оформляются не позже чем за 10 дней до дня отъезда в соответствии с нормативными документами.