XII научно-практическая конференция

В школе прошла XII научно-практическая конференция учеников 5-11 классов. Конференция приурочена Дню российской науки, о чем в приветственном слове сообщила директор МОБУ СОШ№24 Л.Я. Дворцевая. Людмила Яковлевна обратила внимание юных исследователей на неуклонный рост количества молодых ученых и улучшение качества подготовки докладов.

dscf4884

На открытии участникам конференции был представлен стендовый доклад ученицы  8 класса Куценко Майи «Малахит». Совместно с научным руководителем  учителем химии Соколовой Еленой Григорьевной докладчица подготовила выставку камней и минералов.

dscf4893

Работа 7 секций конференции сопровождалась активным обсуждением представленных проектов.

Школьники, подготовившие работы по естественнонаучным дисциплинам,  затронули вопросы оптических иллюзий, безопасного Интернета, обсудили способы быстрого счета.

dscf5014

Юные филологи  подготовили проекты о роли фольклора в поэзии серебряного века,  о загадке палиндрома и  причинах выбора псевдонимов, а также обратили внимание на возрастающую роль англицизмов на словарь современного человека.

Секция «Обществоведческих наук» погрузилась в историю Московского государства, несколько работ были посвящены исследованию фактов Великой Отечественной войны и Холокоста.

Конференция затронула и вопросы прекрасного: докладчики секции «Искусство» подискутировали на тему граффити и продемонстрировали многогранные возможности природных материалов в декоративном искусстве.

dscf4994

Все участники конференции были награждены дипломами, а лучшие из лучших удостоены грамот.