Городской творческий конкурс «Эпоха Антоши Чехонте»

С 2014 года в нашем городе проводится творческий конкурс «Эпоха Антоши Чехонте», организованный Таганрогским государственным литературным и историко-архитектурным музеем-заповедником при поддержке министерства культуры Ростовской области.
В 2022 году конкурс был посвящен юбилейным произведениям А.П. Чехова: «Встреча весны» и «Ярмарка» (140 лет), «Мальчики» и «Каштанка» (135 лет), «Дядя Ваня» (125 лет). Участники конкурса могли проявить свои таланты в живописи, в литературном и декоративно-прикладном творчестве.

Учащиеся нашей школы представили свои работы  в номинациях «Детский рисунок, живопись» и «Декоративно-прикладное творчество». Конечно, самым популярным героем в детских работах была Каштанка.

Призерами конкурса стали учащиеся 3-в класса: Кичигин Ярослав – 2 место, Коломийцев Максим и Мешалкин Демьян – 3 место (руководитель Пикалова В.В.).
Победители и презеры были награждены грамотами и подарками, а работы всех участников конкурса до 5 февраля можно увидеть на итоговой выставке ЮРНКЦ им. А.П. Чехова.
20220131_224834_proc